Инструкция по созданию и развитию сайта.

МЕТОДИКА «СОЗДАНИЕ САЙТОВ» Создание собственного сайта - значимый шаг. Сайт - как маркетинговый инструмент, созданный стимулировать спрос на определенные услуги или продукцию. Сайт - как информационный ресурс, созданный донести до целевой аудитории некоторую информацию. Сайт - как сервисный ресурс, созданный для решения задач по оказанию определенных услуг заинтересованным посетителям. При создании сайтов необходимо руководствоваться самым главным правилом веб-мастера – сайты создаются для людей, а не для «галочки». Создать «правильный» сайт Вам поможет данный продукт. Создание и обслуживание сайта, который создаётся под эти задачи, - процесс довольно сложный и кропотливый. Развитие рунета составляет 45-50% в год ( около 45 млн. заходов в сутки ! ) В связи с этим у Вас есть возможность открыть свое дело вовремя. Пошаговая инструкция по созданию сайта:
 1. Возьмите лист бумаги и напишите на нем примерную логику и структуру сайта. Предположим, вы запланировали разделы: «О компании», «Контакты», «Линейка продуктов и услуг», «Цены» ,"Новости" ,Отзывы" ,"Форум" ,"FAQ" и т.д.
 2. Прочтите книги по копирайтингу, чтобы узнать, как пишутся продающие тексты или закажите у копирайтеров (это платно ,но текст будет красивый ,оригинальный и без ошибок)
 3. Вставьте интересную и запоминающуюся графику. Лучше купить ее в фотобанках, которые содержат тысячи фотография на разные тематики: Также можно попробовать найти что-то неординарное в поисковиках изображений Google Images и Яндекс.Картинки. Однако правильнее всего снять все необходимое самостоятельно на профессиональный фотоаппарат. Как вариант — можно создать видео про свою студию и предоставляемые услуги, выложить его на Youtube.com и транслировать на сайте.
 4. Уделите внимание типографике , верстке, шрифтам, чтобы всё это смотрелось гармонично и аккуратно.
5. Создайте страницу с контактами. Укажите там все способы связи с вами: электронная почта, номер мобильного телефона, профиль в Skype, ICQ и т. д. или настройте форму обратной связи.
 6. Добавьте кнопки «Мне нравится», Like и т.д. для пользователей социальных сетей. Это поможет вам усилить эффект «сарафанного радио» . Блок «Поделиться» для вашего сайта Вы найдете здесь на api.yandex.ru/share/ Организуйте листок/тетрадь для записи логинов, паролей и мыслей и др. –поверьте ,их будет не мало. Откройте кредитную карту и/или электронный кошелек (желательно СберБанк , Я.Деньги или WM….,а в идеале все три вместе т.к. имеют статус лидеров). Это нужно для оплаты услуг и приема заработанных средств. Подумайте и определитесь какого уровня Вам нужен сайт . Всего существует три .Первый-перспективный ,раскручиваемый (т.е. получит популярность) который открывается на платных хостингах с выбором подходящего для Вас домена , доменного имени (адреса веб-сайта) и других параметров ,а третий например можно открыть на яндексе в «конструкторе сайтов» и получащий неизменный («клеймо») домен narod.ru .Делается это за 10 мин.; создайте почту на яндексе с будущим названием сайта т.к. название почты автоматом привяжут к названию сайта т.е. если у Вас есть е-майл наприм. egorov.denis@yandex.ru , то и доменное имя будет www.egorov-denis.narod.ru .
 Создать сайты на бесплатных сервисах так же можно на Ucoz,Wix , Sites.Google и других, но все же лично мне по душе опытный ресурс ucoz.ru .Там Вы сможете воспользоваться бесплатным конструктором сайтов ( т.е. с бесплатным хостингом 3 уровня с ) с которым справиться даже новичок. Способ создания заключается в использовании готовых шаблонов и блоков, страниц чата ,форума ,каталога сайтов ,FAQ ,блога, почтовой формы ,опроса, поиска и многих других .Потом его можно перевести без всяческих потерь на 1 уровень (платный хостинг) для выхода в «свет», раскрутки и большей популярности или например для открытия интернет-магазина, но требующих оплаты от 1 до 10 $ в месяц в зависимости от подходящего Вам тарифа. На возникающие вопросы поможет ответить служба поддержки , ФАК и сообщество юкоз .
 Далее наполняете сайт контентом в визуальном (для новичков) или кодовом (html для профи) режиме. Можно закинуть видео и фото предварительно загрузив его на видео хостинг ( лучше ютуб , там есть возможность редактирования ,наложения аудио , видео ,обрезка видео ,надписей ,ссылок ,рекламы и д.р. ) сохраняете и публикуете проект .Теперь сайт виден только тем кому Вы дали/показали его адрес ( так называемый прямой заход ) наприм. из рекламы .Чтобы выйти в народ(в поисковики) нужно « добавить» URL адрес ( www.egorov.denis.narod.ru) в вебмастер яндекс, гугл…,индексировать ,делегировать ,подключить домен ,добавить в каталог яндекс (как пройти все эти процедуры описаны в яндексе и гугле в закладках «для веб-мастера» и нет смысла переписывать и «пудрить» Вам голову) В вебмастере яндекса и гугла «прошарьте» все что можно и внесите свой сайт и требуемые данные если конечно Вы желаете .Эти действия помогут оптимизации проекта. Затем рекламируйте свой сайт ( прим.-без рекламы 3-5 посетителей в день , с рекламой 100-300 при затратах на кампанию ~ 300 руб. в мес.) Займитесь написанием статей про свой проект и публикуйте их на раскрученых сайтах с указанием ссылки.
Если есть желание , то можно поставить рекламные баннеры и ссылки партнерских программ для получения денег за клики/показы и покупки направленными Вами клиентами ,но не забивая все свободное пространство . Рекомендую воспользоваться рейтингом партнерских программ на ресурсе super-partnerka.blogspot.ru .
 Подобрать ключевые слова для сайта и рекламы можно на wordstat.yandex.ru . Старайтесь ориентироваться на средне- и низкочастотные запросы, так как конкуренция с каждым днем растет и продвинуться по наиболее популярным запросам, тем более новичкам, практически невозможно . Анализ конкурентов также можно проводить через ПС Yandex, Google по ключевым фразам. Сайты первого и второго уровня вносятся в поисковики автоматически и выше указанные «мучения» отпадают но за ежемесячную оплату , посмотрев и подобрав тариф на рекомендованных и проверенных мной хостингах таких как Ucoz , Мажордомо , Ru center и mchost и др..На сайтах первого уровня в дальнейшем можно открыть интернет-магазин ,участвовать в рекламных сетях яндекса например ,партнерских программах , полноценно регистрироваться в каталогах и многое другое чего нельзя будет сделать на сайтах с беспл. хостингом т.е. нижнего уровня . Так же порекомендую портал моего партнера о создании первого сайта 1sait.com .
 Если кому-то потребуется изучить HTML код ,то читайте бесплатный учебник htmlbook.ru. Кстати наш сайт «Сайт за 300руб» состоит в одном из 12190 каталогах Автоматическая регистрация сайта в 7 самых популярных ПС бесплатно на sarabotai.ru (в низу страницы) А так же способы заработка в сети . (от автора; скорее всего регистрация не проходит должным образом) Добавьте Ваш ресурс в рейтинги статистики , каталоги сайтов ,доски объявления…. такие как Dmoz , liveinternet , Яндекс , Mail. ru , Rambler Top100….и вставьте их счетчики на все страницы(по желанию).
Таким образом Вы совершенно бесплатно и гарантированно продвинете сайт и поднимете посещаемость от 100 до 1000 и более просмотров в день (данные зависят от интересности сайта, кол-ва добавлений, внутренних ссылок и др. параметров)
Полезный ресурс «Добавление сайта в поисковые системы, каталоги и куда только можно» http://sitestroyblog.ru/dobavlenie-sajta-v-poiskovye-sistemy-katalogi-i-kuda-tolko-mozhno/
 Для поднятия ТИЦ (тематический индекс цитирования Яндекса) создайте ссылочную базу . Устанавливайте ссылки с крупных каталогов сайтов на Ваш сайт. Взамен эти каталоги потребуют установки ссылки у Вас . Есть способ проще - покупайте их в Sape за интересную Вам цену в представленных предложениях и у Вас отпадет необходимость в установке обр. ссылок , регистрации и заполнения описаний сайта . Подождите когда наступит резонанс в сети о Вашем сайте и ТИЦ поднимется ,ну и посещаемость тоже. Список каталогов http://yaca.yandex.ru/yca/cat/Reference/Web-Directories/. Sape Wizard – рекомендую его как инструмент для качественного, не сложного и недорогого продвижения .Вам подберут ходовые ключевые слова по Вашему сайту и создадут ссылочную базу . Рублей 500-1000 будет достаточно… Не забудьте о картах сайта Sitemap и файле Robots.txt . Их Вы добавите в вебмастера поисковиков для понимания роботов о содержимом сайта. На юкозе они формируются и обновляются автоматически , что весьма удобно .Но добавлять все равно нужно вручную т.к. они всего лишь сформированы. Можно воспользоваться бесплатным генератором в меню сайта . Когда вы добавите ресурс в вебмастер Bing , то у Вас появится возможность опробовать очень полезное средство анализа SEO оптимизации для профессионального отображения Вашего сайта в поисковиках. Вы узнаете о всех серьезных и несерьезных ошибках и как их исправить (прописать теги под Ваш ресурс) Вам не придется вызывать программистов или знакомых . PageSpeed Insights от гугл анализирует содержание ваших страниц и предоставляет рекомендации по повышению эффективности. https://developers.google.com/speed/pagespeed/insights Бесплатный комплексный анализ сайта . Узнать такие параметры как тИЦ и PR и многое другое. pr-cy.ru/
 Обязательно проведите внутреннюю оптимизацию сайта для ПС т.е. пропишите (измените) теги .И поможет в этом странички юкоза «мануалы» http://manual.ucoz.net/board/41-1-0-268 и форум http://forum.ucoz.ru/forum/21-38960-1.(много споров еще будет прописывать ли эти теги или уже не нужно этого делать…неизвестно…) Защитите сайт от спама и вирусов .Заносите материал из сети только через проверку специальным антивирусом или воспользуйтесь предложением о защите ресурсов на нашем сайте . Не публикуйте большие , сплошные и мелкие тексты .Помните - с экрана мало кто читает. Если деваться не куда то разбавьте их фото , видео , интересными баннерами…
 Если Вы торопитесь в создании проекта и располагаете свободными деньгами , то выгоднее пригласить программиста . Предложив данный материал для использования . Не подготовленному человеку потребуется от 1=2 месяцев грамотного ежедневного труда . Например ; на составление выше изложенного текста ушло более месяца месяца и еще полгода для корректировки . До свидания и УСПЕХОВ !

Комментариев нет:

Отправить комментарий