Защита сайтов NEW!!!


 У Вас беда ? Вам пришло сообщение о внедрении вируса , вредоносного ПО или взломе Вашего сайта . Не отчаивайтесь и с горячей головы  не удаляйте ценную информацию , скрипты и коды . Не платите чрезвычайно большие суммы неизвестным проектам/сайтам . Скорее  всего этим все и закончится . Не ставьте навороченные дорогие и малоэффективные сигнализации ,не надейтесь на антивирус,установленный на  компьютере ведь лучшая защита -- это Вы сами . Методика  эффективного , самостоятельного обнаружения и удаления   вредоносного ПО и вируса для Ваших ресурсов за 10-20 минут !!!.
  Автоматическая проверка сайта на вирусы обнаруживает:
<iframe> нулевой либо очень малой ширины и высоты, подгружающий подозрительное содержимое с постороннего сайта
Зашифрованный javascript в любой форме, привязывающий свой функционал к загрузке страницы, а также подпадающий под одну из множества известных сигнатур, либо исполнение которого приводит к загрузке и установке вирусов.
<iframe>, расположенный вне видимой области экрана, либо имеющий стилистические атрибуты visibility:hidden или display:none, подгружающий подозрительное содержимое с постороннего сайта либо отправляющий на посторонний сайт информацию .Автоматическая
<iframe>, не скрытый и не замаскированный стилистически, но подгружающий вирусы .
Иные вирусные проявления, обнаруживаемые проверкой по базам ведущих производителей антивирусных программ (более миллиона сигнатур) и средствами эвристического анализа и т.п. ОБНАРУЖИВАЕТ РОБОТ . УДАЛЯЕТЕ ВЫ !!!
  Итак приступим;
В текстах,набранными лично Вами ВПО нет,их можно оставить в сохранности .Вся "гадость" заносится из  внешних источников такие как флешки , коды скриптов , виджеты ,гаджеты, реклама , партнерские программы ,баннеры и т.п . Шифруйте пароли при использовании FTP клиентов , особенно через тотал коммандер . Так же заражение может  произойти от сомнительных соседних сайтов расположенных на Вашем хостинге . Установленный у вас антивирус ничего не обнаружит.

Этап 1 ; сохраните содержание каждой страницы в кодовом режиме HTML или др. коде отдельно в блокноте или др. документе .

          2 ; удалите все содержимое всех страниц сразу или постепенно , начиная с самых подозрительных или начинающихся с тега  iframe .Проверьте даже счетчики посещаемости. Наши клиенты находят впо именно там!

          3 ; после удаления зайдите на сайт http://antivirus-alarm.ru/proverka и проверьте его . Если все ок, то вставьте все обратно по очереди через сохранение и проверку через тот же сайт т.е по схеме вставил-сохранил/опубликовал-проверил-вставил... и т.д.

Также можно проверить сайт на наличие вируса в Яндекс .Безопасность http://webmaster.yandex.ru/site/virused.xml

Помощь вебмастеру в безопасности сайта Вы можете получить на страничке http://help.yandex.ru/webmaster/

Если после проверки все же остаются сомнительные ссылки , то это не беда .Например-гугл считает сомнительным даже  самого себя !

Если не помогло ,то меняйте пароли входа на сайт...или вызывайте специалиста .

Комментариев нет:

Отправить комментарий